Le conseil communautaire

112 conseillers municipaux ont été élus conseillers communautaires.

Il y a entre un et quarante-deux conseiller(s) communautaire(s) par commune. La répartition se fait en fonction du nombre d'habitants.

Les 124 conseillers communautaires d'Evreux Portes de Normandie

COMMUNES CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES
ACON Frédérique SAVEL Frédérique SAVEL
ANGERVILLE LA CAMPAGNE

Guy DOSSANG - 7ème Vice-président Guy DOSSANG - 7ème Vice-président

ARNIERES SUR ITON Alain COMONT Alain COMONT

AVIRON

Sophie BERTIN Sophie BERTIN
BOIS LE ROY Youssef ERRAMMACH Youssef ERRAMMACH
BONCOURT

Rémi PRIEZ - 14ème Vice-président Rémi PRIEZ - 14ème Vice-président

BRETAGNOLLES Christine LEMONNE Christine LEMONNE
CAUGE Jean-Marie MAILLARD
CHAMPIGNY-LA-FUTELAYE Robin SAULNIER
CHAVIGNY-BAILLEUL

Gérard ASMONTI Gérard ASMONTI

CIERREY Fernand BARRAL
COUDRES Isabelle JAUPITRE Isabelle JAUPITRE
COURDEMANCHE

Jocelyne NEANT Jocelyne NEANT

CROTH

Rosine COULONG- 9ème Vice-présidente Rosine COULONG- 9ème Vice-présidente

DARDEZ Raynal MARQUAIS Raynal MARQUAIS
DROISY Francis BIET Francis BIET
EMALLEVILLE Patrick PATTYN
EPIEDS Ketty REVEL Ketty REVEL




EVREUX

Guy LEFRAND - Président Guy LEFRAND - Président
Stéphanie AUGER - 4ème Vice-présidente Stéphanie AUGER - 4ème Vice-présidente
Driss ETTAZAOUI - 5ème Vice-président Driss ETTAZAOUI - 5ème Vice-président
Alain NOGARÈDE - 8ème Vice-président Alain NOGARÈDE - 8ème Vice-président
Mohamed DERRAR - 11ème Vice-président Mohamed DERRAR - 11ème Vice-président
Nicolas GAVARD GONGALLUD - Délégué Nicolas GAVARD GONGALLUD - Délégué
Francine MARAGLIANO - Déléguée @ville d'Evreux Francine MARAGLIANO - Déléguée
Patrick PIÉRÈS - Délégué Patrick PIÉRÈS - Délégué
Karêne BEAUVILLARD Karêne BEAUVILLARD
Jean-Pierre PAVON Jean-Pierre PAVON
Jean-Luc BOUILLIE Jean-Luc BOUILLIE
Françoise LUVINI Françoise LUVINI
France BARILLER France BARILLER
Marianne PLAISANCE Marianne PLAISANCE
Emmanuel ROUSSEL Emmanuel ROUSSEL
Diane LESEIGNEUR Diane LESEIGNEUR
Nicole DURANTON Nicole DURANTON

Rachid MAMMERI Rachid MAMMERI

Marie-Louise DOSSOU YOVO Marie-Louise DOSSOU YOVO

Erkan ADIGUZEL Erkan ADIGUZEL
Aurélie LEMOINE Aurélie LEMOINE
Noël GRIPPON Noël GRIPPON
Christiane Murcia Christiane MURCIA
Geoffrey CARIOT Geoffrey CARIOT
Servane BAYRAM Servane BAYRAM
Caroline CASTELNAU Caroline CASTELNAU
Laurent CORNE Laurent CORNE
Lysiane BANDELIER
Abdé ZAYANI Abdé ZAYANI
Patricia LEON Patricia LEON
Thierry BRULARD Thierry BRULARD
Eveline RIVIERE Eveline RIVIERE
Timour VEYRI Timour VEYRI
Nathalie LAGOUGE Nathalie LAGOUGE
Philippe GUILLEN Philippe GUILLEN
Maryvonne HANNOTEAUX Maryvonne HANNOTEAUX
Jean-Marie MARTIN Jean-Marie MARTIN
Laure SALVAT Laure SALVAT
Jean-Christophe BOULANGER Jean-Christophe BOULANGER
Dominique SAUVÉ Dominique SAUVÉ
Guillaume ROUGER Guillaume ROUGER
Isabelle COLLIN Isabelle COLLIN
FAUVILLE Marc MORILLON Marc MORILLON
FONTAINE SOUS JOUY Raphaël NORBLIN - Délégué Raphaël NORBLIN - Délégué
COMMUNES CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES
FOUCRAINVILLE Geoffrey CUFFAUX-CLAMAMUS Geoffrey CUFFAUX-CLAMAMUS
FRESNEY Didier DESSAINT
GARENNES SUR EURE

Daniel DOUARD - 6ème Vice-président Daniel DOUARD - 6ème Vice-président

GAUCIEL Raynald HAMEL
GAUVILLE LA CAMPAGNE Françoise CANEL





GRAVIGNY

Didier CRETOT Didier CRETOT
Brigitte RAMETTE Brigitte RAMETTE
Emeric JEANNE Emeric JEANNE
GROSSŒUVRE Gabrielle BROCHAND DULAC Gabrielle BROCHAND DULAC




GUICHAINVILLE

Hélène LE GOFF

Robert CHAPLAIS Robert CHAPLAIS

HUEST

Jacky JARRY Jacky JARRY

ILLIERS L'ÉVÊQUES Joël CLOMENIL Joël CLOMENIL
IRREVILLE Sophie BOCAGE Sophie BOCAGE
JOUY SUR EURE  Philippe ALLAIN Philippe ALLAIN
JUMELLES Carine BONNARD Carine BONNARD
LA BARONNIE Séverine GUESNET
LA CHAPELLE DU BOIS DES FAULX Christian RONNE Christian RONNE
LA COUTURE-BOUSSEY

Sylvain BOREGGIO - 1er Vice-président Sylvain BOREGGIO - 1er Vice-président

Nadine HANNE Nadine HANNE
LA FORÊT DU PARC Dominique HEBERT
LA TRINITE Jean-Luc MOMPER Jean-Luc MOMPER
LE BOULAY-MORIN Olivier RIGAL-ROY Olivier RIGAL-ROY
LE MESNIL FUGUET Michel DULONDEL
LE PLESSIS-GROHAN Guy LESELLIER Guy LESELLIER
LE VAL DAVID Stéphane CONFAIS Stéphane CONFAIS
LE VIEIL EVREUX Marc PERRIN
LES AUTHIEUX Roger ALBENQUE
LES BAUX SAINTE CROIX

Xavier HUBERT - 3ème Vice-président Xavier HUBERT - 3ème Vice-président

LES VENTES Stéphane SIMON Stéphane SIMON
L'HABIT Jean-Pierre PICHOIS
LIGNEROLLES Didier SCHALLER Didier SCHALLER
MARCILLY LA CAMPAGNE

Jean-Paul HEROUARD Jean-Paul HEROUARD

MARCILLY SUR EURE

Claude ROYOUX - 12ème Vice-président Claude ROYOUX - 12ème Vice-président

MESNIL SUR L'ESTRÉE Fabrice BOSSUYT Fabrice BOSSUYT
MISEREY Hervé GILLES
MOISVILLE Christophe ALORY - 15ème vice-président Christophe ALORY - 15ème vice-président
MOUETTES Christophe CARRETTE Christophe CARRETTE
MOUSSEAUX-NEUVILLE Philippe DENIS Philippe DENIS
MUZY

Emmanuelle TREMEL Emmanuelle TREMEL

NORMANVILLE

Arnaud MABIRE - 13ème Vice-président Arnaud MABIRE - 13ème Vice-président

PARVILLE Georges SENKEWITCH
PREY Damien VOLTOLINI Damien VOLTOLINI
REUILLY Thierry LEFRANCOIS
SACQUENVILLE Alain DI GIOVANNI Alain DI GIOVANNI




SAINT-ANDRE DE L'EURE

Franck BERNARD - 10ème Vice-président Franck BERNARD - 10ème Vice-président

Stéphanie LEROUX Stéphanie LEROUX
Martial TANGUY Martial TANGUY
SAINT-GERMAIN DE FRESNEY

Max CONFAIS - Conseiller communautaire délégué Max CONFAIS - Conseiller communautaire délégué

SAINT GERMAIN DES ANGLES Anne-Marie LEMARIE Anne-Marie LEMARIE
SAINT GERMAIN SUR AVRE Francis GAUTIER Francis GAUTIER
SAINT-LAURENT DES BOIS

Colette BLANCHARD Colette BLANCHARD

SAINT LUC Michel CHAUVIN Michel CHAUVIN
SAINT MARTIN LA CAMPAGNE Christian DE LANGHE Christian DE LANGHE



SAINT SEBASTIEN DE MORSENT

Florence HAGUET VOLCKAERT Florence HAGUET VOLCKAERT

Bruno GROIZELEAU 2e Vice-président Bruno GROIZELEAU 2e Vice-président

Martine PHILIPPE Martine PHILIPPE
Florent CRISTOBAL Florent CRISTOBAL
SAINT VIGOR Patrice CHOKOMERT
SASSEY Pascal JUPILLE Pascal JUPILLE
SEREZ Jean-Michel CAILLEUX
TOURNEVILLE Cédric ROUSSEL