Le conseil communautaire

112 conseillers municipaux ont été élus conseillers communautaires.

Il y a entre un et quarante-deux conseiller(s) communautaire(s) par commune. La répartition se fait en fonction du nombre d'habitants.

Les 112 conseillers communautaires d'Evreux Portes de Normandie

COMMUNES CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES
ANGERVILLE LA CAMPAGNE

Guy DOSSANG

9ème Vice-président
ARNIERES SUR ITON Nadine DELAVIGNE

AVIRON

Claude BEHAR
BOIS LE ROY Jean-Pierre MOREL
BONCOURT

Rémi PRIEZ

15ème Vice-président

BRETAGNOLLES Christine LEMONNE
CAUGE Jean-Pierre MAILLARD
CHAMPIGNY-LA-FUTELAYE Robin SAULNIER
CHAVIGNY-BAILLEUL

Michel COCHON

7ème Vice-président

CIERREY Fernand BARRAL
COUDRES Raymond CISSEY
CROTH

Rosine COULONG

10ème Vice-présidente

DARDEZ Raynal MARQUAIS
EMALLEVILLE Patrick PATTYN
EPIEDS Ketty REVEL




EVREUX

Guy LEFRAND
Karène BEAUVILLARD

Ludovic BOURRELLIER

11ème Vice-président

Nicole DURANTON

Nicolas GAVARD-GONGALLUD

Membre du bureau

Camille TUBIANA
Jean-Pierre PAVON

Stéphanie AUGER

6ème Vice-présidente

Olivier LEPINTEUR
Coumba DIOUKHANE
Emmanuel ROUSSEL
Stéphanie LEBARBIER
Jean-Luc BOUILLIE
Diane LESEIGNEUR
Anthony HOUSSAIS
Delphine PECQUEUX

Mohamed DERRAR

12ème Vice-président

Françoise LUVINI
Abdoulaye MANE
Lysiane BANDELIER
Robin FRERET
Francine MARAGLIANO
Giovanni CAPUANO
Patricia LEON

Driss ETTAZAOUI

5ème Vice-président

Sabine MORLOCK
Pascal VINE
Clarisse JUIN
Mohammed BENTALHA
Chantal LEPETIT
Fouade GHZALALE
Véronique BUCHE
Anaïs MORDRET
Michel CHAMPREDON
Maryvonne HANNOTEAUX
Timour VEYRI
Maryata KONTE
Alain NOGAREDE
Françoise MARTIN
Gérard SILIGHINI
Emmanuel CAMOIN
Mirelle VILAIN
COMMUNES CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES
FAUVILLE Marc MORILLON
FOUCRAINVILLE Roselyne CONTE Roselyne CONTE
FRESNEY Didier DESSAINT
GARENNES SUR EURE

Daniel DOUARD

4ème Vice-président

GAUCIEL Raynald HAMEL
GAUVILLE LA CAMPAGNE Françoise CANEL





GRAVIGNY

François GANTIER
Agnès BAUGE
Patrick WATEL
GROSSŒUVRE Etienne COLLEU




GUICHAINVILLE

Robert CHAPLAIS
Hélène LE GOFF
HUEST

Michel MOLINA

8ème Vice-président

IRREVILLE Sophie BOCAGE
JUMELLES Renée BONNARD




LA BARONNIE

Gérard FAUCHET
Séverine GUESNET
LA CHAPELLE DU BOIS DES FAULX Patrick CASTEL
LA COUTURE-BOUSSEY

Sylvain BOREGGIO

1er Vice-président

LA FORÊT DU PARC Dominique HEBERT
LA TRINITE Martial FEUVRAIS Martial FEUVRAIS
LE BOULAY-MORIN Moïse EUDIER
LE MESNIL FUGUET Michel DULONDEL
LE PLESSIS-GOHAN Jean-Pierre WALASZEK
LE VAL DAVID Monica LEMEILLEUR
LE VIEIL EVREUX Marc PERRIN
LES AUTHIEUX Roger ALBENQUE
LES BAUX SAINTE CROIX

Xavier HUBERT

3ème Vice-président

LES VENTES Stéphane SIMON
L'HABIT Jean-Pierre PICHOIS
LIGNEROLLES Jean LEBLOND
MARCILLY SUR EURE

Claude ROYOUX

13ème Vice-président

MISEREY Hervé GILLES
MOUSSEAUX-NEUVILLE Philippe KELLO
NORMANVILLE

Arnaud MABIRE

14ème Vice-président

PARVILLE Georges SENKEWITCH
PREY Hubert FAIVRE
REUILLY Thierry LEFRANCOIS
SACQUENVILLE Jean-Claude JAMES




SAINT-ANDRE DE L'EURE

Serge MASSON
Marie-Martine COURSIN
Michelle SAMSON
SAINT-GERMAIN DE FRESNEY

Max CONFAIS

Membre du bureau

SAINT GERMAIN DES ANGLES Bernard BROCHOT
SAINT-LAURENT DES BOIS

Guy BAZIRE

SAINT LUC Jean-Luc CINTRAT
SAINT MARTIN LA CAMPAGNE Christian DE LANGHE



SAINT SEBASTIEN DE MORSENT

Bruno GROIZELEAU

2ème Vice-président

Florence HAGUET VOLCKAERT

Michel RANGER
Stéphanie COSTENTIN
SAINT VIGOR Patrice CHOKOMERT
SASSEY Catherine BENARD
SEREZ Jean-Michel CAILLEUX
TOURNEVILLE Cédric ROUSSEL

Dernière mise à jour le 23/01/2017